НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

Фонтаны

20 February, 2018

Фонтаны

Современная наука позволила старинному искусству создания фонтанов сделать огромный шаг вперед, сделав возможным реализацию самых дерзких проектов, которые раньше казались невозможными. Цветомузыкальные и светодинамические фонтаны, водные шоу и феерии – возможности создания самых удивительных фонтанных композиций сегодня безграничны.

Возможности строительства фонтанов постоянно развиваются. Совершенствуются традиционные технологии и внедряются новые, создаются новые форсунки и системы освещения, невиданные ранее перспективы дает использование электронного оборудования, художники разрабатывают новые стили и творчески применяют традиционные. Современный фонтан – это соединение высококачественных материалов и передовых технологий. Конструкция такого сооружения – не просто изливающаяся под напором струя воды, а сложно программируемая феерия замысловатых водных струй и света. Подчеркнуть красоту фонтана можно с помощью освещения. Подсветка позволяет чрезвычайно выигрышно выделить фонтан, чудесным образом изменить его и придать необычайную красоту в темное время суток. Очевидно, что современный фонтан – сложное гидротехническое сооружение, требующее для своей постройки глубоких инженерных знаний и точных гидродинамических расчетов. На смену традиционным статическим фонтанам приходят динамические, светодинамические и светомузыкальные фонтаны, водные шоу и феерии. В зависимости от категорий сложности сегодня принята следующая классификация:

 

Вид фонтана Водная динамика Световая динамика Музыкальное сопровождение
Статический нет нет нет
Динамический да нет нет
Светодинамический да да нет
Светомузыкальный да да да

 

ООО «НПП «ИТЭС» занимается разработкой, производством и внедрением преобразовательной техники и автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУТП). Нами выпускаются объектно-ориентированные регулируемые электроприводы, в том числе и для насосных станций, причем, фактически любой мощности и необходимого напряжения.

 

все новости